如果5/9=5(3a+1)/9(3a+1),a的取值范围

双鱼丽儿 1年前 已收到2个回答 举报

nohd 幼苗


分母不能为0,即3a+1不等于0就是了


1

云间刀客 幼苗


请问Y=(3A-9)X=A-2是什么意思,一次函数只有一个等式啊,应该是Y=(3A∴-1.5x+0.5<2.5, ∴-1.5x<2, x>-4/3.


0