一双袜子8元,一双手套6元。 (1)买4副手套的钱,正好买一顶帽子,一顶帽子多少元?

一双袜子8元,一双手套6元。
(1)买4副手套的钱,正好买一顶帽子,一顶帽子多少元?
(2)妈妈有48元钱,可以买几双袜子?
(3)一顶帽子的价钱是一双手套的几倍?
(4)爸爸有50元,买哪些物品,正好把钱花完?
xiaoyi17 1年前 已收到1个回答 举报

渴望心灵沉淀 幼苗


(1)4×6=24(元);(2)48÷8=6(双);(3)24÷6=4(倍);
(4)4双袜子和3副手套(答案不唯一)


5