找规律写数字:1、4、9、16、( )、( )、( )

一条命zz 1年前 已收到6个回答 举报

Google测试员86 花朵


1=1^2
4=2^2
9=3^2
16=4^2
所以接下去应该是5^2,6^2,7^2,
答案是25,36,49


13

飞龙06 幼苗


25 36 49 下一项的数字是第几项的平方


4

bill_1981999 幼苗


平方


3

怪物施籁瞌 幼苗


1.4.9.16.(25).(36).(49)


3

bigcafe 幼苗


25,36,49
第K项是K的平方


1

sisi75 幼苗


25,36,49


1