加工一批零件,7天加工672个,照这样计算,剩下的又加工8天完成,这批零件有多少个?

王世庆 1年前 已收到3个回答 举报

dahai0928 幼苗


7:8=672:x
x=672*8/7=96*8=768
672+768=1440


9

csguy 幼苗


这批零件共有
(672/7)*(7+8)=1440个


2

keke0401 幼苗


672÷7×(7+8) = 1440(个)


0