求Y=Xtan2x的导数

sxyqdy 1年前 已收到3个回答 举报

dqcgq65 花朵


y'=(x)'tan2x+x(tan2x)'=tan2x+x*2(secx)^2


10

x756725519 幼苗


均为y'=e^2x+x*e^x
基本公式:(e^x)'=e^
c'=0, c为常数
y'=(a*b)'=a*b'+a'*b
e^2x=e^2+e^x
推导:y'=(x*e^2x)'=e^2x+x*(e^2x)'=e^2x+x*(e^2+e^x)'=e^2x+x*e^x


2

shpzhm 幼苗


tan2X+2X(sec2X)^2


0