手机党伤不起- -这个不是用手写的= =

手机党伤不起- -这个不是用手写的= =
悬赏先弄0,等我看到有满意的增加.


这个线段图的简单的告诉我一下就行了= =

这个下面的东西保密= =

TAT不要怪我狠心把这么多交给你们
我自己也是真的不会!
步骤如果忘记的话说一下我提醒一下哈= =
有没有人看不清图片的- -
我可以再拍一张
我为这几道题脑浆都快送给僵尸了!
saerqreun 1年前 已收到1个回答 举报

一抹冷绿 幼苗


1设徒弟每小时做X个零件
78*6+x*6=840
6x=840-78*6
6x=372
x=62
徒弟每小时做62个
2 设徒弟加工了X个零件
那么师傅就是1.5X
X+1.5X=105
2.5X=105
X=42
总线段是105,师傅是徒弟的1.5倍的线段
3设卖科技书X本
x*5=240+x
4x=240
x=60
4设原来有苹果X箱
(x+180)*1/2=155
x+180=155*2
x=310-180
x=130
5设东海大桥长X千米
那么杭州湾大桥长x+3.5千米
x+x+3.5=68.5
2x=65
x=32.5千米
杭州湾大桥32.5+3.5=36千米
所以东海大桥32.5千米,杭州湾大桥36千米

1年前 追问

10

saerqreun 举报

恩很谢谢你!不过......等量关系呢...

举报 一抹冷绿

2等量关系就是 师傅单位生产量*生产时间=师傅总生产量 徒弟单位生产量*生产时间=徒弟总生产量 师傅生产量+徒弟生产量=总生产量