一种花生,100克可以榨油32克,照这样计算,要榨4吨花生油,需要这种花生多少吨 比例解

minnie117816 1年前 已收到6个回答 举报

lionjiang 幼苗


设要榨4吨花生油,需要这种花生X吨
100:32=X:4
32X=400、
X=12.5


4

小家碧玉米 幼苗


100:32=X:4
4*100
32X=______
32
X=37.5


2

LLPRETTY 幼苗


4÷32%=12.5吨


2

lmxx0 幼苗


32/100等于出油率,4吨等于4000000克,4000000克除以出油率就行了


1

ljh5204 幼苗


100:32=x:4
x=12.5吨


0

暗星辰 幼苗


100/32=X/4 X=100*4/32=12.5 吨


0