1+4+7+10+13+-----+298+301等于多少?

1+4+7+10+13+-----+298+301等于多少?
要有算式,要容易懂! 快!
明仔 1年前 已收到1个回答 举报

frog-li 幼苗


=.=
(301-1)/3+1=101
101x(301+1)/2=15251


18