1molH2SO4含有几mol电子?

62975157 1年前 已收到2个回答 举报

skyoflyn 幼苗


(2+16+8*4)NA=50NA=6.02×10^23*50=3.01*10^25 =50mol


1

guhun_yegui 幼苗


50mol


2