X/25-X/30=4怎么解,

tornadoII 1年前 已收到4个回答 举报

klla__287_fp5ae4 幼苗


X/25-X/30=4
6X/150-5X/150=4
X/150=4
X=600


2

好运福来 果实


X/25-X/30=4
两边同时乘150得
6x-5x=600
x=600


2

轩life 幼苗


X/25×30×25-X/30×30×25=4×30×25
6x-5x=600
x=600


1

onlyfighting123 幼苗


两边同时乘以750,30X-25X=4*750


0