有一个数列为5、6、8、11、15、20……,那么他的第100项是多少?

kuguo 1年前 已收到2个回答 举报

sososhg 幼苗


5 6 8 11 15 20
1 2 3 4 5
第100项=5+1+2+3+.99=5+4950+4955


4

wjshzdyxp 幼苗



2