一辆货车载着慰问物品前往地震灾区,第一天行了全程的三分之一,第二天行了全程的四分之一

一辆货车载着慰问物品前往地震灾区,第一天行了全程的三分之一,第二天行了全程的四分之一
这时离灾区还有280km 全程是多少米?
有两包糖甲包中有30颗如果从乙包拿出五分之一放入甲包则两包糖的颗数一样乙包糖原来有多少颗
jing7604 1年前 已收到1个回答 举报

iexperime 幼苗


全程 280÷(1-1/3-1/4)=280÷5/12=672千米
乙原来 30÷(1-1/5-1/5)=50颗
如果本题有什么不明白可以追问,


2