学校开运动,体育老师沿着路边插了12小旗,相邻的两面小旗距离一样.第一面小旗是起点第十二面小旗是终点.李明重第一面小旗,

学校开运动,体育老师沿着路边插了12小旗,相邻的两面小旗距离一样.第一面小旗是起点第十二面小旗是终点.李明重第一面小旗,用十秒跑到第六面小骑.如果他的速度不变,跑完全程要几秒?
六月南极 1年前 已收到1个回答 举报

紫絮儿 幼苗


12-1=11
6-1=5
10/5=2
2*11=22秒


9