20以内的加减法练习题50+50-90+85=

tans1110 1年前 已收到1个回答 举报

royalbeauty 种子


17-10= 16-1= 16-2= 16-3= 16-4=
1+11= 1+12= 1+13= 1+14= 1+15=
20-10= 19-1= 19-2= 19-3= 19-4=
18-5= 18-6= 18-7= 18-8= 18-9=
17-5= 17-6= 17-7= 17-8= 17-9=
6-2= 6-3= 6-4= 6-5= 6-6=
16-10= 15-1= 15-2= 15-3= 15-4=
2+7= 2+8= 2+9= 2+10= 2+11=
15-10= 14-1= 14-2= 14-3= 14-4=
1+16= 1+17= 1+18= 1+19= 2+0=
19-5= 19-6= 19-7= 19-8= 19-9=
2+12= 2+13= 2+14= 2+15= 2+16=
15-5= 15-6= 15-7= 15-8= 15-9=
18-10= 17-1= 17-2= 17-3= 17-4=
2+17= 2+18= 3+3= 3+4= 3+5=
19-10= 18-1= 18-2= 18-3= 18-4=
3+16= 3+17= 4+4= 4+5= 4+6=
13-5= 13-6= 13-7= 13-8= 13-9=
4+7= 4+8= 4+9= 4+10= 4+11=
13-10= 12-1= 12-2= 12-4= 12-5=
4+12= 4+13= 4+14= 4+15= 4+16=
11-1= 11-2= 11-3= 11-4= 11-5=
5+5= 5+6= 5+7= 5+8= 5+9=
8-7= 8-8= 7-1= 7-2= 7-3=

一年级10以内加减法口算练习题(1)
姓名 时间 做对
2+6= 9-7= 3+2= 3+4= 5+4=
3+5= 7+1= 9-3= 8-3= 5-4=
8-2= 0+8= 3+1= 6+1= 7+3=
10-2= 7-2= 6-4= 9-2= 10-9=
5+5= 5+2= 9-4= 8+1= 2-1=
4+6= 2+7= 9-5= 3+3= 4-2=
10-4= 1+2= 5-3= 0+8= 10-7=
2+4= 6-5= 4+4= 5-1= 1+9=
8-4= 6+0= 3-3= 1+5= 10-5=
1+1= 8+1= 4-1= 9-3= 3+6=
0+6= 10-7= 3+3= 3+5= 5+3=
4+5= 7+3= 9-2= 8-6= 8-4=
9-2= 0+5= 3+0= 6+2= 7+0=
10-3= 9-2= 6-6= 9-0= 10-5=
5+2= 5+3= 9-1= 8+2= 5-1=
4+5= 2+6= 9-0= 3+4= 4-0=
10-5= 2+2= 5-4= 0+9= 10-8=
3+4= 9-5= 4+3= 7-1= 0+9=
8-5= 6+3= 6-3= 2+5= 10-4=
1+3= 8+2= 4-2= 10-3= 3+5=
一年级10以内加减法口算练习题(2)
姓名 时间 做对

10-3= 9-2= 6-6= 9-0= 10-5=
8-5= 2+2= 5-4= 0+9= 10-8=
3+4= 9-5= 4+3= 7-1= 0+9=
9-2= 0+5= 3+0= 6+2= 7+0=
5+2= 5+3= 9-1= 8+2= 5-1=
4+5= 2+6= 9-0= 3+4= 4-0=
9-5= 6+3= 6-3= 2+5= 10-4=
0+3= 8+2= 4-2= 10-3= 3+5=
6+4= 2+5= 3+6= 0+7= 1+8=
4+4= 7+3= 9-2= 8-6= 8-4=
9-6= 0+6= 3+0= 6+2= 7+0=
10-0= 9-2= 8-6= 9-1= 10-4=
5+5= 5+1= 9-3= 7+2= 5-4=
2+5= 2+6= 9-9= 3+6= 4-4=
10-5= 2+8= 8-4= 1+9= 10-3=
3+4= 9-9= 4+6= 7-3= 0+8=
8-5= 2+3= 6-2= 2+8= 10-7=
1+3= 7+2= 7-2= 10-4= 5+5=
2+4= 6-5= 4+4= 5-3= 1+9=
8-4= 6+0= 3-3= 1+5= 10-5=

一年级10以上20以内不进位加减法口算练习题(3)
姓名 时间 做对 (200题)
10+1= 14+5= 18-7= 10+2= 10+6= 16-6= 10+9= 10+3= 11+2= 19-5= 11+4= 15-3= 11+5= 18-5= 11+7= 11+8= 11+9= 12+3= 18-8= 12+4= 13-2= 12+5= 12+7= 16-5= 12+8= 13+1= 18-4= 17-4= 13+2= 19-7= 10+7= 18-3= 13+3= 19-8= 13+4= 10+5= 14-4= 13+5= 13-3= 13+7= 15-2= 14+1= 12-2= 14+2= 16-4= 14+3= 17-5= 10+8= 18+2= 17-6= 14+6= 15+1= 15+2= 15+3= 19-0= 15+4= 12+6= 20-0= 14-3= 15+5= 14-2= 16+1= 16+2= 17-0= 16+3= 11+3= 16+4= 17+1= 17+2= 17+3= 18+1= 19+1= 20+0= 12+1= 10+4= 3+14= 19-1= 19-2= 19-3= 19-4= 11+1= 19-6= 11+6= 19-9= 18-1= 11+3= 18-2= 18-6= 17-1= 11+4= 13+3= 17-2= 10+6= 17-3= 14+1= 17-7= 13+6= 16-1= 12+3= 16-2= 12+8= 13+4= 15-4= 13+2= 16-3= 13+1= 15-1= 14+2= 12+5= 18-0= 13+5= 13-1= 15-5= 14-1= 10+5= 12-1= 11-1= 16-0= 13-3= 18-3= 18+2= 17-6= 14+6= 15+1= 15+2= 15+3= 19-0= 15+4= 11+9= 12+3= 18-8= 12+4= 13-2= 12+5= 12+7= 16-5= 17-1= 11+4= 13+3= 17-2= 10+6= 17-3= 14+1= 17-7= 15-2= 14+1= 12-2= 14+2= 16-4= 14+3= 17-5= 10+8= 20+0= 12+1= 10+4= 3+14= 19-1= 19-2= 19-3= 19-4= 16+3= 11+3= 16+4= 17+1= 17+2= 17+3= 18+1= 19+1= 15-2= 14+1= 12-2= 14+2= 16-4= 14+3= 17-5= 10+8= 10+1= 14+5= 18-7= 10+2= 10+6= 16-6= 10+9= 10+3= 12+6= 20-0= 14-3= 15+5= 14-2= 16+1= 16+2= 17-0= 11+1= 19-6= 11+6= 19-9= 18-1= 11+3= 18-2= 18-6=

一年级20以内加减法口算练习题(4)
姓名 时间 做对
6+8= 9+2= 7+4= 5+5= 4+9=
10+6= 9+5= 10+4= 6+10= 8+5=
14-6= 7+2= 6+5= 6+8= 9+6=
8+5= 3+6= 8+5= 7+9= 5+7=
6+8= 4+7= 5+9= 9+4= 7+8=
6+5= 4+9= 5+7= 7+7= 8+4=
5+3= 2+7= 6+4= 7+4= 3+6=
13-6= 18-9= 11-7= 6+9= ( )+5=12
17-9= 13-6= 14-5 = 15-6= 18-( )=9
12-9= 12+8= 11-9= 4+8= 5+( )=14
16-4= 7+9= 16-7= 2+17= 11-( )=5
12-8= 17-8= 18-1= 17-8= 17-( )=10
15-7= 10-4 = 14+6 = 16-9= 14+( )=18
15+5= 16-8= 14-7 = 12+8 = ( )+8=12
8+6= 14-10 = 8+8= 14-9= ( )-12=3
7+5= 14-4= 11+9 = 11-6= ( )-8=8
17+1 = 15-8= 16+3= 5+8= ( )+5=18
9+2= 8+4= 7+5= 6+6= 5+6=
15-9= 14-8= 12-7= 11-6= 13-5=
9+4= 7+8= 7+7= 6+5= 5+7=
12-9= 16-8= 15-7= 14-6= 11-5=
9+6= 8+8= 7+6= 6+8= 5+8=
16-9= 11-8= 13-7= 15-6= 12-5=
9+8= 5+8= 7+4= 6+9= 5+9=
13-9= 13-8= 14-7= 12-6= 14-5=
9+3= 9+8= 7+8= 6+7= 4+9=
11-9= 12-8= 16-7= 13-6= 15-5=
14-9= 15-8= 17-10= 12-3= 11-4=
11-3= 12-4= 13-4= 11-2= 14-10=
4+8= 5+7= 2+9= 7+5= 8+6=
14-6= 12-5= 11-5= 13-8 15-6=
7+7= 9+9= 9+6= 8+5= 8+9=
11-5= 12-6= 14-9= 16-9= 15-8=
4+7= 6+6= 8+8= 9+3= 7+7=
14-8= 15-6= 16-9= 17-8= 18-9=
9+9= 7+5= 8+6= 5+9= 13-8=
17-10= 16-1= 16-2= 16-3= 16-4=
1+11= 1+12= 1+13= 1+14= 1+15=
20-10= 19-1= 19-2= 19-3= 19-4=
18-5= 18-6= 18-7= 18-8= 18-9=
17-5= 17-6= 17-7= 17-8= 17-9=
6-2= 6-3= 6-4= 6-5= 6-6=
16-10= 15-1= 15-2= 15-3= 15-4=
2+7= 2+8= 2+9= 2+10= 2+11=
15-10= 14-1= 14-2= 14-3= 14-4=
1+16= 1+17= 1+18= 1+19= 2+0=
19-5= 19-6= 19-7= 19-8= 19-9=
2+12= 2+13= 2+14= 2+15= 2+16=
15-5= 15-6= 15-7= 15-8= 15-9=
18-10= 17-1= 17-2= 17-3= 17-4=
2+17= 2+18= 3+3= 3+4= 3+5=
19-10= 18-1= 18-2= 18-3= 18-4=
3+16= 3+17= 4+4= 4+5= 4+6=
13-5= 13-6= 13-7= 13-8= 13-9=
4+7= 4+8= 4+9= 4+10= 4+11=
13-10= 12-1= 12-2= 12-4= 12-5=
4+12= 4+13= 4+14= 4+15= 4+16=
11-1= 11-2= 11-3= 11-4= 11-5=
一年级20以内加减法口算练习题(5)
姓名 时间 做对
9+2= 8+4= 7+5= 6+6= 5+6=
15-9= 14-8= 12-7= 11-6= 13-5=
9+4= 7+8= 7+7= 6+5= 5+7=
12-9= 16-8= 15-7= 14-6= 11-5=
9+6= 8+8= 7+6= 6+8= 5+8=
16-9= 11-8= 13-7= 15-6= 12-5=
9+8= 5+8= 7+4= 6+9= 5+9=
13-9= 13-8= 14-7= 12-6= 14-5=
9+3= 9+8= 7+8= 6+7= 4+9=
11-9= 12-8= 16-7= 13-6= 15-5=
9+5= 8+6= 7+9= 3+8= 4+7=
14-9= 15-8= 17-10= 12-3= 11-4=
11-3= 12-4= 13-4= 11-2= 14-10=
4+8= 5+7= 2+9= 7+5= 8+6=
14-6= 12-5= 11-5= 13-8 15-6=
7+7= 9+9= 9+6= 8+5= 8+9=
11-5= 12-6= 14-9= 16-9= 15-8=
4+7= 6+6= 8+8= 9+3= 7+7=
14-8= 15-6= 16-9= 17-8= 18-9=
9+9= 7+5= 8+6= 5+9= 13-8=

一年级口算强化训练题(10以上20以内不进位加减法)
10+1= 10+2= 10+3= 10+4= 10+5= 10+6= 10+7= 10+8=
10+9= 11+1= 11+2= 11+3= 11+4= 11+5= 11+6= 11+7=
11+8= 11+9= 12+1= 12+3= 12+4= 12+5= 12+6= 12+7=
12+8= 13+1= 13+2= 13+3= 13+4= 13+5= 13+6= 13+7=
14+1= 14+2= 14+3= 14+5= 14+6= 15+1= 15+2= 15+3=
15+4= 15+5= 16+1= 16+2= 16+3= 16+4= 17+1= 17+2=
17+3= 18+1= 18+2= 19+1= 20+0= 3+14= 19-1= 19-2=
19-3= 19-4= 19-5= 19-6= 19-7= 19-8= 19-9= 18-1=
18-2= 18-3= 18-4= 18-5= 18-6= 18-7= 18-8= 17-1=
17-2= 17-3= 17-4= 17-5= 17-6= 17-7= 16-1= 16-2=
16-3= 16-4= 16-5= 16-6= 15-1= 15-2= 15-3= 15-4=
15-5= 14-1= 14-2= 14-3= 14-4= 13-1= 13-2= 13-3=
12-1= 12-2= 11-1= 16-0= 17-0= 18-0= 19-0= 20-0=

一年级数学口算过关考核
班级:________ 姓名:_________ 得分:__________
一、10以内的加减法
0+6= 0+0= 1+2= 1+9= 10-8=
2+3= 2+8= 4--3= 3+6= 5-1=
6-4= 4+6= 9-0= 5+5= 6+2=
7+2= 7+3= 8+1= 9-2= 9-7=
8-1= 8-5= 8-7= 7-3= 7-5=
3+1= 5-4= 3+3= 3-1= 4+4=
二、求未知加数
2+( )=10 4+( )=8 5+( )=10
9+( )=9 3+( )=7 ( )+6=10 ( )+3=9
( )+1=10 ( )+7=10 ( )+9=10
三、连加、连减、加减混合运算
2+6+2= 5+3+2= 4+0+3= 10—3—7= 9—3—6=
10—1—4= 7—2+4= 8+2—6= 10—4+3= 3+6—8=
四、20以内的进位加法
9+2= 9+6= 8+5= 3+8= 8+8=
7+6= 7+8= 6+6= 3+9= 5+6=
5+8= 4+7= 8+4= 4+9= 6+8=
8+7= 9+9= 5+9= 7+7= 9+7=

一年级口算比赛模拟试卷(限时10分钟)
班级 姓名 得分
12+3= 19-15= 13+5= 8+1= 15-15= 13-2= 8+9= 3+1=
8+8= 11-10= 18-2= 10-10= 19-11= 5+2= 18-11= 14+2=
17-11= 18-6= 16-11= 15-11= 17+2= 9-7= 14-11=
17-6= 12-11= 11-11= 8+7= 9+1= 11+1= 16+1=
17+1= 5+8= 5+1= 5-2= 7-1= 3+9= 5+5=
17-2= 6+2= 19-3= 6-4= 19-2= 7+2= 13-1=
10-9= 8+2= 19-16= 7-2= 15-13= 15-2= 9+2=
10-1= 2-2= 10+2= 14-10= 11+2= 7+8= 16+2=
2+7= 16-16= 6+8= 1+3= 1+9= 10+8= 14-13=
2+3= 3+3= 10+1= 13-11= 4+3= 18-14= 17-12=
14-14= 5+3= 19-14= 6+3= 9+3= 16-14= 10+3=
14-1= 15-3= 6-5= 11+3= 8-6= 13+3= 3+2=
18-10= 14+3= 16+3= 18-18= 19-13= 3+4= 5+4=
14-12= 7-6= 6+4= 7+4= 10-7= 8+4= 7+9=
9+4= 11+4= 19-7= 12+4= 0+8= 13+4= 9-1=
1+5= 18-8= 17-5= 9-2= 4+5= 7+6= 19-10=8+6= 10+6=
13-13= 10-4= 6-2= 12+6= 16-13= 13+6= 1+7= 3+7= 17-16=
8-2= 6+1= 18-1=7+1= 17-1= 5+7= 14+4= 5-4= 18-16= 15+4= 15-12= 16-3= 7+7= 16-6= 7-3= 11+7= 12+7= 1+8= 2+8= 4+8= 19-12= 11+8= 4+7= 10+9= 12+1= 18-15= 19-1=
3+8= 1-1= 14-2= 18+1= 12-2= 11+6= 10-2= 2+2=
3-2= 18-3= 10+4= 17-3= 13-3= 9-3= 13-10= 8-3= 5-3=
13+ ( )=16 4- ( )=1 2+( )=11 15-( )=11 ( )+5=13
9-( )=5 ( )+2=6 8-( )=4 ( )+2=14 4+( )=0
19-( )=14 ( )-5=13 15+( )=17( )-5=5 9-( )=4
( )-5=2 9+( )=18 5-( )=0 ( )-6=13
( )+9=9 10-( )=4 9-( )=3 ( )+1=5 ( )-6=2
18-( )=11 17-( )=10 ( )+6=15 ( )-7=1 13+( )=14
7-( )=0 ( )-8=11 10+( )=17 19-4-5= 10-8+3=
9-8+6= 3+5+2= 7-4-2= 8+3-1= 8-8+4= 19-9+5= 9-6+3=
17-10-4= 6+6+7= 16-10+9= 4+6-8= 12-10+2= 7+9-8= 18-12-3=
4+9-6= 16-12-4= 2-1+3= 13-12+7= 6+9+2= 12-10+4= 14+4-1= 18-3-1=2+8+5= 17-13+4= 17-4+1= 7+3-8= 15-14-1=
11+5-6= 17-15+6= 14-4+3=


9