一个数是18的因数,也是24的因数,这个数最大是{}

wwyf899 1年前 已收到4个回答 举报

little-wood 幼苗


6


2

wuqulaichu 幼苗


没有最大的。


2

sadgkjhawjkrgh 幼苗


6


2

zhisibuyu 幼苗


6
因为 分解质因数得
18=2*3*3
24=2*2*2*3
2*3=6


1