一种物品原件100元,先升价10分之1,再降价10分之1,现价多少元?

想做幸福的猪 1年前 已收到4个回答 举报

爱在夕阳 幼苗


现价=100×(1+1/10)×(1-1/10)=99元


5

peakinee 幼苗


99


2

沉睡安妮 幼苗


原价100元升价10分之1,就是110元了,再降价10分之1,现价是99元?


1

五常大米稻花香 幼苗


现价=100×(1+1/10)×(1-1/10)=99元


1