问大家一道数学应用题某院三户人家五月份水费共110.4元,根据各户人数填下表(写出计算过程): 人数 钱数合计 1 2人

问大家一道数学应用题
某院三户人家五月份水费共110.4元,根据各户人数填下表(写出计算过程):
人数 钱数
合计 1 2人 110.4
张家 3 人 ( )
李家 4 人 ( )
王家 5 人 ( )
2004200311 1年前 已收到4个回答 举报

mickeymickey 春芽


27.6
36.8
46
110.4÷12= 9.2
9.2×3= 27.6
9.2×4= 36.8
9.2×5= 46
【秋风燕燕为您答题 肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
请及时选为满意答案,


1

trj26 幼苗


平均每人交水费
22.5÷(3+7+5)=1.5元
张家
1.5×3=4.5元
王家
1.5×7=10.5元
李家
1.5×5=7.5元


2

如此痴情的男人 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助。

某院三户人家五月份水费共110.4元,根据各户人数填下表(写出计算过程):
人数 钱数
合计 1 2人 110.4
张家 3 人 ...


2

ydl77488815 幼苗


110.412=9.2
张家:9.2*3=27.6
李家:9.2*4=36.8
王家:9.2*5=46


1