证明limln(2cos2x)在x=兀/6处连续.或者任意举出一个例子证明,

iorizht 1年前 已收到1个回答 举报

pys521 幼苗


你这个问题有点水 又是极限又是连续的
要证明连续 找到函数在 该点左右极限等于函数值就好了
lim(x→兀/6)ln(2cos2x)=lim(x←兀/6)ln(2cos2x)= ln(2cos2*π/6)=0


9