小学奥数——数论N=1x2x3x...x100,N/6^100=B/A,(A与B互质),A= .

newdon 1年前 已收到3个回答 举报

六大轮回 幼苗


100÷2=50 50÷2=25 25÷2=12……1
12÷2=6 6÷2=3 3÷2=1……1
50+25+12+6+3+1=97
100÷3=33……1 33÷3=11 11÷3=3…… 2
3÷3=1 33+11+3+1=48
100-97=3 100-48=52
A=8×3的52次方


5

點点 幼苗


444


1

君子烧卖 幼苗


占个位。明天再答。


1