(3)、√50+2/√2+1-4√1/2+2(√2-1)º.[要过程] (4)、(√a³b-√a/b

(3)、√50+2/√2+1-4√1/2+2(√2-1)º.[要过程] (4)、(√a³b-√a/b+2√b/a+√ab)÷√b/a.[
25、解方程或方程组.
(1)4√3x=-√80;
(2)√5x+√2y=3
√2x+√5y=0
26、已知a、b为实数,且√a-5+2√10-2a=b+4,求a、b的值.
27、比较5√6与6√5的大小.
28、在实数范围内分解因式.
(1)x²-2; (2)x²*²-9; (3)a²*²-5a²+6 ;(4)y²-2√5y+5.
29(重点)、阅读下列解题过程:
1/√5+√4=1×(√5-√4)/(√5+√4)(√5-√4)=√5-√4=√5-2;
1/√6+√5=1×(√6-√5)/(√6+√5)(√6-√5)=√6-√5.
请回答下列问题:
(1)观察下面解题过程,请直接写出1/√n+√n-1的结果为____.
(2)利用上面所提供的解法,请化简:
1/1+√2+1/√2+√3+1/√3+√4+.1/√98+√99+1/√99√100的值.
30.若-1/2≤x≤1,则式子√x²-2x+1+√x²-6x+9+√4x²+4+1等于( )
A·-4x+3 B·5 C·2x+3 D·4x+3≤
yy**3 1年前 已收到4个回答 举报

waterwater 幼苗


|2分之1-3分之1|+|3分之1-4分之1|+...+|49分之1-50分之1|
=1/2-1/3+1/3-1/4+.1/49-1/50
=1/2-1/50
=12/25


3

krxiaoyu 幼苗


fcgfgfgfgfg


1

seaboy211 幼苗


|2分之1-3分之1|+|3分之1-4分之1|+...+|49分之1-50分之1|
=1/2-1/3+1/3-1/4+.....1/49-1/50
=1/2-1/50
=12/25


0

weiting1984 幼苗


25、解方程或方程组。
(1)4√3x=-√80;
(2)√5x+√2y=3
√2x+√5y=0
26、已知a、b为实数,且√a-5+2√10-2a=b+4,求a、b的值。
27、比较5√6与6√5的大小。
28、在实数范围内分解因式。
(1)x²-2; (2)x²*²-9; (3)a²*&s...


0