45个同学平分若干本书,后来又来了18人,大家重新分配每人分得的比原来的少4本.原来共有多少本?

aihe2508 1年前 已收到1个回答 举报

pylxg 幼苗


45*4=180 18个人一共
180/18=10 后来每人
45=18=63 总人数
63*10=630 总的书


10