王师傅上午生产的零件数是全天计划的13/25下午生产了116个超额完成了全天计划的1/10全天计划产零件多少个

王师傅上午生产的零件数是全天计划的13/25下午生产了116个超额完成了全天计划的1/10全天计划产零件多少个
还有问题:
某学生阅读一本书,第一天读了全书的4/15,第二天读了剩下的3/11,已知第一天比第二天多读12页,这本书共有多少页?
cfglb 1年前 已收到1个回答 举报

hy810612 幼苗


1. 116/(1-13/25+1/10)=116/ 29/50=200
2. 12/[4/15-(1-4/15)*3/11]=12/ 1/15=180


8