一个圆形浴池,周长是100.48,她的面积是多少平方米?

小胖胖虫 1年前 已收到4个回答 举报

荆棘鸟yyy 幼苗


半径为100.48/2/π=16m
所以面积为16^2π=256π平方米


2

二分之一的我 幼苗


是小学题目吗?
小学的题目π使用3.14这个数值
则求出的结果为803.84。
算法大家都想到了。


1

sh1984 幼苗


r=100.48/2/π=16m
S=16^2π=256π


0

bruceway 幼苗


100.48÷3.14÷2=16(米) 浴池的半径
3.14×16×16=256(平方米) 浴池的面积


0