sin^2(丌+a)=

lvxunhao 1年前 已收到1个回答 举报

流沙211 幼苗


=sin²a

1年前 追问

4

lvxunhao 举报

可以告诉我过程吗

举报 流沙211

sin(π+a)=-sina sin²(π+a)=(-sina)²=sin²a

lvxunhao 举报

可是上面有平方哦

lvxunhao 举报

可是上面有平方哦

举报 流沙211

sin²(π+a)=[sin(π+a)][sin(π+a)]=(-sina)²=sin²a 还不明白么?