三分之一加八分之三,一减五分之二,六分之十一减九分之二,四分之七加七分之一

vawevaw 1年前 已收到5个回答 举报

lkk6 春芽


三分之一加八分之三
=8/24+9/24
=17/24 24分之17
一减五分之二=5分之3
六分之十一减九分之二
=33/18-4/18
=29/18
四分之七加七分之一
=49/28+4/28
=53/28


2

loveyanzu 幼苗


八分之三加七分之一加五分之六 =21/56+8/56+6/5 =29/56+6/5 =481/280 七分之五加十四分之一减七分之二减十四分之十三 =5/7+1/14-2/7-


2

zhytian 幼苗


三分之一加八分之三
=1/3+3/8
=8/24+9/24
=17/24
一减五分之二
=5/5-2/5
=3/5
六分之十一减九分之二
=11/6-2/9
=33/18-4/18
=29/18
四分之七加七分之一
=7/4+1/7
=49/28+4/28
=53/28


1

两生花花 幼苗


@24分之17
@5分之3
@9分之14
@28分之53


0

phj327 幼苗


三分之一+八分之三
=二十四分之八+二十四分之九
=二十四分之十七

一减五分之二
=五分之五-五分之二
=五分之三
六分之十一-九分之二
=十八分之三十三-十八分之四
=十八分之二十九
四分之七+七分之一
=二十八分之四十九+二十八分之四
=二十八分子五十三...


0