小于4而大于-3的所有奇数的和为多少

wangyangyou 1年前 已收到5个回答 举报

天呀_何处有芳草 幼苗


-1+1+3=3


9

张楚辞 幼苗


5+19=24
17-5=12
3+3=6
3+7=10
3*13=65
3+17=20
3+37=70
5+23=28
30=7+23=11+19=13+17
原式=(m-n)[2(m-n)-m]
=(m-n)(m-2n)


2

33117605 幼苗


负奇数-1
正奇数1,3
所以和为3


1

ada2531 幼苗


小于4而大于-3的所有奇数分别为-1,1,3.和为3


1

随风行意 幼苗


4


0