小方有存款56元,小华有存款34元,如果取出相同的钱后.小方的存款是小华的三倍,两人各取了多少钱

dream7050 1年前 已收到1个回答 举报

fghbggj 幼苗


(56-34)/2=11 小方取了:56-11*3=23 小华取了:34-11=23


8