氢氧化钠中滴入2滴无色酚酞试液,再滴入盐酸至完全反应,化学方程式为

妖精小丫 1年前 已收到3个回答 举报

何柯一 幼苗


NaOH+HCL=NaCL+H2O
酚酞由粉红色变为无色


8

口服液 幼苗


NaOH+HCl=NaCl+H2O


2

娜娜蕞銱 幼苗


NaOH+HCL =NaCL +H2O
溶液由红色退为无色


1