有两块试验田,一块长40米,宽30米.另一块长50米,宽16米,把330千克化肥按面积进行,每块田各应施化肥多少千克

zhouyangbozyb 1年前 已收到1个回答 举报

夏洛9527 幼苗


40*30:50*16=1200:800=3:2
第一块:330/5*3=198
第二块:330/5*2=132


1