4600平方厘米=( )平方分米=( )平方米

4600平方厘米=( )平方分米=( )平方米
5.6平方千米=( )公顷=( )平方米
4吨80千克=( )千克
7又4分之3=( )时( )分
4.9升=( )平方厘米
简化比(要过程)
七分之二比五分之二
十分之九比0.1
45比120
脱式计算(能简便的要简便)
九分之八/(三分之四-三分之一/二分之一)
四分之五乘以25乘以五分之四乘以0.4
1-0.1乘以十分之一+百分之十/0.1
求未知数x
5x-18=93
7.2x-5.4x=25.2
x比16=四又四分之一比5
(四分之一-百分之十二点五)x=100
列式计算
1.一个数的五分之二减去五分之二后得五分之二,求这个数
2.一个数的9倍加上12等于96的百分之五十,这个数是多少?(有方程解)
gaiming 1年前 已收到2个回答 举报

liujizhao 幼苗


4600平方厘米=( 46 )平方分米=( 0.46 )平方米
5.6平方千米=( 560 )公顷=( 5600000 )平方米
4吨80千克=(4080 )千克
7又4分之3=( 7 )时( 45 )分
4.9升=(4900 )平方厘米(应该是立方厘米)
简化比(要过程)
七分之二比五分之二
2/7 :2/5=10 :14=5 :7
十分之九比0.1
9/10 :0.1=0.9 :0.1=9 :1
45比120
45 :120=3 :8
脱式计算(能简便的要简便)
九分之八/(三分之四-三分之一/二分之一)
=九分之八/(三分之四-三分之二)
=九分之八/三分之二
=三分之四
四分之五乘以25乘以五分之四乘以0.4
=四分之125乘以五分之四乘以0.4
=25乘以0.4
=10
1-0.1乘以十分之一+百分之十/0.1
=0.9乘以十分之一+1
=0.09+1
=1.09
求未知数x
5x-18=93
5x=93+18
x=111/5
7.2x-5.4x=25.2
1.8x=25.2
x=25.2/1.8
x=42/3
x比16=四又四分之一比5
5x=16*17/4
x=68/5
x=13.6
(四分之一-百分之十二点五)x=100
(0.25-0.125)x=100
x=100/0.125
x=800
列式计算
1.一个数的五分之二减去五分之二后得五分之二,求这个数
(2/5+2/5)÷2/5
=4/5*5/2
=2
一个数的9倍加上12等于96的百分之五十,这个数是多少?(有方程解
设这个数为x,列方程得
9x+12=96*50/100
9x+12=48
9x=48-12
x=4


2

gyf1 幼苗


4600平方厘米=( 46 )平方分米=( 0.46 )平方米
5.6平方千米=( 560 )公顷=( 5600000 )平方米
4吨80千克=( 4080 )千克
7又4分之3=( 7 )时( 45 )分
4.9升=( 4900 )平方厘米
简化比(要过程)
七分之二比五分之二
十分之...


1