0到9,10个数组成五位数,可以重复使用.有多少种组合

冰壶贮秋月 1年前 已收到6个回答 举报

林太平2003 幼苗


9*10*10*10*10=90000种


4

wobbya 幼苗


万位一共有9种选择(不能选0),千位、百位、十位、个位都有10种选择(0-9都可以选),所以一共有9×104=90000


2

asdtgqer 幼苗


你傻吗?有多少个五位数,就有多少歌组合。


1

心若oo如絮 幼苗


- -可以重复使用的。...倒
9*10*10*10*10=90000


1

未激活471 幼苗


9*10*10*10*10=90000


0

uxm_vb40qw6679 幼苗


笨啊!就是10000到99999
有89999 +1=90000


0