【微积分】一块石头从144英尺高的地方掉下.

【微积分】一块石头从144英尺高的地方掉下.
1.石头什么时候落地?
2.它落地时的速度是多少?(gravity≈33feet/second²)
铁肩妙手 1年前 已收到3个回答 举报

静茹1978 幼苗


这个用不到微积分把 h=0.5*g*t^2 v=g*t
自己算吧.


5

approach 幼苗


肿么会用到积分。。。
H=1/2*gt²,解得t=8.72727272727272。。。
v=gt=288英尺每二次方秒


1

扬池曼曼 幼苗


∫0-tg*tdt=144求t就可以了


1