一个数乘10,得到的数比原来的数多63,原来的数是多少?

一个数乘10,得到的数比原来的数多63,原来的数是多少?
不要用未知数的!
zebra_line 1年前 已收到6个回答 举报

出生的guitar 幼苗


63/9=7


3

无悔的叶子 幼苗


63÷(10-1)=7


2

isah 幼苗


因为一个数乘10比它本身多63,就可以推出多的是10-1=9份 63/9=7
答;原数是7


2

秋天蚊子壮 幼苗


一个数乘10,比原来增加9倍
9倍是63
这个数是63÷9=7
这个数是7
列式为
63÷(10-1)
=63÷9
=7


2

suiyuan52 幼苗


10x=x+63
x=7


1

zwt0316 幼苗


7


0