456除以多少?可以使商的末尾有0?

BXtop 1年前 已收到3个回答 举报

wengsg 幼苗


这应该是带余数的除法
456÷9=50……6
456÷22=20……16
456÷43=10……26
还有一些.

1年前 追问

12

举报 wengsg

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

尚文姐 幼苗


45.6


3

glhzly 幼苗


4.65


2