先想一个数,加52.8后再乘以5减3.9343除以0.5然后减掉你所想的数的10倍再加一

先想一个数,加52.8后再乘以5减3.9343除以0.5然后减掉你所想的数的10倍再加一
这是一个浪漫的数字送给最爱的人的
oqjezff 1年前 已收到1个回答 举报

红尘煮酒论英雄 幼苗


题面应该是这样吧:心里想一个数 加上52.8 乘以5 减去3.9343 再除以0.5 减去这个数的十倍 答案是一个数字: 设心里想一个数为X [(X+52.8)*5-3.9343]/0.5-10X =[(X+52.8)*5-3.9343]*2-10X =(X+52.8)*10-3.9343*2-10X =10X+528-7.8686-10X =528-7.8686 =520.1314 结果数字谐音代表:“我爱你一生一世” 哈哈!


7