7.28-(0.8+3.28)简便算法

海底没ww 1年前 已收到4个回答 举报

hkky 幼苗


7.28-(0.8+3.28)
= 7.28 - 0.8 - 3.28
= 7.28 - 3.28 - 0.8
= 4 - 0.8
= 3.2


4

wudiklr 幼苗


7.28-(0.8+3.28)
=7.28-3.28-0.8
=4-0.8
=3.2


0

yacko 幼苗


要用简便算法!问题补充:要用简便算法!kuai 计算器 它=1.6-0.8x0.7+0.8x0.08=1.6-0.56+0.064=1.04+0.064= 1.104 对我来说这


0

我是水杯谁是水 幼苗


kjb ;87868j5


0