用234这三个数字编写三位数的数码,一共可以写多少个?

yfkjkf 1年前 已收到4个回答 举报

Rafel 幼苗


234,243,342,324,432,423


10

漂亮80 幼苗


每组数有两种组合:
3*2=6个


2

嘿哈哈 幼苗


如果不能重复的,就是3×2×1=6个
如果能重复的,就是3×3×3=27个


1

犯我强汉者 幼苗


24个


0