两棵树相隔110米,中间原来没有树,现在中间以相等的距离增加21棵树后第16棵树与第1棵树之间相隔多少米

望望5号 1年前 已收到7个回答 举报

reylend 幼苗


增加21棵树即多出22个空,
每个空110/22=5米
第16棵树与第1棵树之间相隔15个空 ,
所以距离是5*15=75米


8

无敌贱客 幼苗


110/(21+2-1)=5
第16棵树与第1棵树之间相隔5*(16-1)=75米


2

潘帕斯风暴 幼苗


110/(21+1)*(16-1)=75


2

看探青鸟为殷勤 幼苗


增加21棵树有22个空
第一个到第十六个中间有15个空
则距离为(110/22)*15=75米


1

梦幻蓝晶 幼苗


增加21棵树有22个间隔,没个间隔110/22=5米
第16棵树与第1棵树有15个间隔,距离5*15=75米


1

xiaolei8562776 幼苗


75


1

Ada_Xiao 幼苗


[110/(21-1)]*(16-1)=82.5


1