一个长方体前面上面和右侧面的面积分别是35平方厘米、30平方厘米、42平方厘米,这个长方体的表面积是( )

fat2210 1年前 已收到3个回答 举报

辉煌焰 幼苗


一个长方体前面上面和右侧面的面积分别是35平方厘米、30平方厘米、42平方厘米,这个长方体的表面积是(214 平方厘米)
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!

1年前 追问

5

fat2210 举报

你是怎么算出来的啊

举报 辉煌焰

(35平方厘米+30平方厘米+42平方厘米)*2=214平方厘米

vjieo4nd 幼苗


214幸运的开始 关于金钱 有了钱 你可以买楼 但不可以买到一个家 有了钱 你可以买钟表 但不可以买到时间 有了钱 你可以买一张床但不可以买到充足的睡眠 有了钱 ...


2

kw2067 幼苗


S表=2(长×宽+长×高+宽×高)=2(前面面积+上面面积+侧面面积)=2×(35+30+42)=214(cm^2)


1