一个物体做匀加速直线运动,初速度是2m/s,加速度等于0.5m/s的二次方求:

一个物体做匀加速直线运动,初速度是2m/s,加速度等于0.5m/s的二次方求:
1.第3s末物体的速度;2.物体3s内的位移;3.第4s内的平均速度………
ehq1 1年前 已收到7个回答 举报

zhjjie1118 幼苗


1)
t1=3s时
V1=Vo+at1=2+0.5*3=3.5m/s
2)
3s内的位移S=Vo*t+(1/2)at^2=2*3+0.5*0.5*(3*3)=8.25m
3)
平均速度=中间时刻瞬时速度
第4s内的平均速度=t为3.5s的瞬时速度=Vo+at=2+0.5*3.5=3.75m/s


9

魏家雨天 幼苗


1.
V(t=3)=V0+a*t
=2+0.5*3
=3.5m/s
2.
s=(vt^2-v0^2)/(2*a)
=(3.5^2-2^2)/(2*0.5)
=8.25m
3.
v(t=4)=2+0.5*4
=4m/s
v平均=(4m/s+3.5m/s)/2=3.75m/s


2

山色湖光 幼苗


v0=2m/s a=0.5m/s²
1、V’=v0 + at=2+1.5=3.5m/s
2、x=v0t+ at²/2=6+9=15m
3、3s末速度:3.5m/s
4s末速度:4m/s
所以平均速度=(3.5+4)/2=3.75m/s


2

末多陆 幼苗


V3=v初+AT V3=2+0.5乘3 V3=3.5 S2=V2.T+0.5AT的二次方


2

神他爷 幼苗


第3s末物体的速度:v=v0+at=2+0.5*3=3.5m/s
物体3s内的位移:x=v0t+at2/2=8.25m
第4s内的平均速度:v=(v3+v4)/2=3.75m/s


2

jiarui_1999 幼苗


这个到中学问比较好。。。。。。。答对了是正常,答错了是你太笨。。。。。。。


0

idealfly 幼苗


草,这种问题都还来问?


0