数学七年级上册1+1银版轻巧夺冠题

数学七年级上册1+1银版轻巧夺冠题
有理数除法(A卷),1.4.1 第24题.
12又18分之7除以(负1又5分之3)+25又18分之1除以(负1.6)+(负5又9分之4)除以(负5分之8)
tianyu15 1年前 已收到3个回答 举报

Babyly 幼苗


12又18分之7除以(负1又5分之3)+25又18分之1除以(负1.6)+(负5又9分之4)除以(负5分之8)
=[12又18分之7+25又18分之1+负5又9分之4]除以(负5分之8)
=[(12+25-5)+(7/18+1/18-4/9)]*(-5/8)
=32*(-5/8)
=-20


9

莉莉思 幼苗


12又18分之7除以(负1又5分之3)+25又18分之1除以(负1.6)+(负5又9分之4)除以(负5分之8) =223/18÷(-8/5)+451/18÷(-16/10)+(-49/9)÷(-8/5) =-223/18×5/8-451/18×10/16+49/9×5/8 =49/9×5/8-223/18×5/8-451/18×10/16 =49/18×10/8-223/18×5/8-45...


0

wxf2006 花朵


12又18分之7除以(负1又5分之3)+25又18分之1除以(负1.6)+(负5又9分之4)除以(负5分之8) =-223/18*5/8-451/18*5/8+49/9*5/8 =-5/8*(223/18+451/18-98/18) =-5/8*576/18 =-5/8*32 =-20


0