46×154-54×46等于简便计算怎么算呢求大神解答

young1548 1年前 已收到9个回答 举报

黑aa惑 幼苗


原式 =46×(154-54) =46×100 =4600


7

细雨夜微来 幼苗


=46*(154-54)=46*100=4600
希望你能采纳 谢谢


2

还俗 幼苗


=46×(154-54)
=46×100
=4600
~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端上评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


1

雨打风吹去H 幼苗


46X(154-54)=4600


1

5xlg 幼苗


请问你读几年级?


1

xzw_h9a6jy7_396 幼苗


小学生吧。。。。


1

凌文华 幼苗


46X54+100X46—54X46=4600


1

有你的幸福 幼苗


46x(154-54)


0

qiulin 幼苗


成绩堪忧


0