请问一下年天数的计算和工资的计算公式问题.比如我们工地塔吊A是从2012年10月14日起到2013年9月26日结束.每个

请问一下年天数的计算和工资的计算公式问题.比如我们工地塔吊A是从2012年10月14日起到2013年9月26日结束.每个月无论大小月都按30天计算,每个月的单价是20000元,塔吊B也是从2012年10月14日起到2013年8月6日结束,每个月无论大小月都按照30天计算,每个月的单价也是20000元,请问如何计算它们的总金额是多少
ee着说 1年前 已收到1个回答 举报

ehai 幼苗


塔吊A是从2012年10月14日起到2013年9月26日结束.
2012.10.14-2013.09.13共11个月,09.14-09.26共13天.
塔吊B也是从2012年10月14日起到2013年8月6日结束.
2012.10.14-2013.07.13共9个月,07.14-08.06共24天.
简单计算A=11*20000+13/30*20000=228,666.67
简单计算B=9*20000+24/30*20000=196,000.00


4