请问大头直径110长度165锥度1:10求小头直径是多少有公式么?急

梨花一树压海棠 1年前 已收到2个回答 举报

aa00lan 幼苗


小头=直径-(1/5 ×距离)
大头=小头+(1/5 × 长度)
1/10 就 你的 1:10


4

巴哥和小哈哈 春芽


小头直径=大头直径-2乘长度乘5度的1/2(斜度)的正切(tg) 计算小头直径=110-2×130×0.04366(2.5度的三角函数的数值) 最后=98.6487


6