用度分秒表示32.26° 需要答题过程

xue的调调 1年前 已收到2个回答 举报

batlv4 幼苗


0.26×60=15.6
0.6×60=36
所以是32°15′36″


8

末世青衫 幼苗


32°
0.26*60=15.6分
0.6*60=36秒
32°15分36秒


0