八年级上册数学书p138页答案

东门客 1年前 已收到3个回答 举报

cssan 幼苗


8:5,3
-3,-5
9:3.5,2
1.5,-1.5
10:横
11:(2)A'0,-4
B'4.5,3
C'-4.5,5
12(2)C-2,5
D1,5
(3)X,-2(1小于等于X小于等于4)
13A2,8
B4,8
A'-2,8
B'-4,8
A''2,-8
B''4,-8
14C向右平移6.7个单位
图就自己画吧,坐标括号自己加


9

biaoyan 幼苗


你这家伙也够懒的!


2

深圳老太婆 幼苗


9.因为h为120
所以4.9*t的2次方=120
所以120除4.9(49分之1200)=t的2次方
所以t为49分之1200的平方根
即根号49分之1200等于4.948716593(结果取整数 所以是4)
10.(1)根号4=2(2)根号9=3(3)根号n
还有什么题目不会的紧管找我 我也是初二的 大家互相交流学习经验嘛!...


0