1、已知A=x³+x²-x+1,当x+-2时,求A-2B的值;

1、已知A=x³+x²-x+1,当x+-2时,求A-2B的值;
2、已知(x+2)²+|y+1|=0,求5xy²-2x²y-[3xy²-(4xy²-2x²y)]的值
1、已知A=x³+x²-x+1,B=-x³-x²+x+1当x+-2时,求A-2B的值;
(先化简,后求值)
xiaolm057 1年前 已收到4个回答 举报

Stepuptravel 幼苗


第一题里哪有B?
第二题:x+2=0 x=-2
y+1=0 y=-1
5xy²-2x²y-[3xy²-(4xy²-2x²y)]=6xy²-4x²y=4


7

小馒头818 幼苗


2.由题意得x+2=0 x=-2
∴ y+1=0 y=-1
∴5xy²-2x²y-[3xy²-(4xy²-2x²y)]=6xy²-4x²y=4 第一题是啥东西+-2啥


2

会跑的虫子 幼苗


B=多少呢?
郁闷


2

miaoqian 幼苗


2、x=-2,y=-1
答案为4
,当x+-2时 是什么意思啊


1