一道高中物理题高手进 写清步骤过程和结果

一道高中物理题高手进 写清步骤过程和结果
嫦娥一号第一级火箭点火后加速度为50米每二次方秒,燃烧30s后第一级脱离第二级还没有马上点火,飞船向上做加速度10米每二次方秒的匀减速,10s后第二级火箭点火,求二级火箭刚点火瞬间的速度大小
看清题目要求写清步骤,不知道或者不清楚的勿进!
jsirwan 1年前 已收到4个回答 举报

h03qhmov 幼苗


开始时加速度为50m/s^2 上升30s
此时速度为v0=50*30=1500m/s
又减速10s
则此时速度为
v=v0-10*10=1400m/s


6

jxnctao 幼苗


1400


1

棂星旅人 幼苗


开始时加速度为50m/s^2 上升30s
此时速度为v0=50*30=1500m/s
又减速10s
则此时速度为
v=v0-10*10=1400m/s
这个题不难吧


0

margie1 幼苗


1400 kao 这也叫难题


0