在三月份植树节中,2倍少10棵,问五,

在三月份植树节中,2倍少10棵,问五,
列方程式
浅浅的蓝色 1年前 已收到1个回答 举报

寻找我的他 幼苗


设五年级栽X棵,六年级植树x+6
1.2x-10=x+6
0.2x=16
x=80 80+6=86
五年级栽80棵,六年级栽86棵


8