根据图a所示的电路图,将图b中的实物用笔画线表示导线连接起来,已知闭合开关后,A1的示数为0.8A

根据图a所示的电路图,将图b中的实物用笔画线表示导线连接起来,已知闭合开关后,A1的示数为0.8A
A2的示数为0.3A,则通过L1、L2的电流分别为
雨缘113 1年前 已收到1个回答 举报

虎鹤双形2 幼苗


因为A1测量干路电流,A2测量L2中的电流,所以I 2=0.3A,I 1=I -I 2=0.5A-0.3A=0.2A.
0.2,0.3


3